Главная > Windows > Вход в систему выполнен с временным профилем

Вход в систему выполнен с временным профилем

Вход в систему выполнен с временным профилем ... ошибка Windows 7 Периодически возникает задача очистить компьютер от всех пользователей не переустанавливая при этом саму операционку. Шаги я предполагаю у всех одинаковые, зашли в папку с пользователя удалили все папки профилей и довольные начинаем регистрировать новых. С новыми все понятно их еще не было в системе, а как же со старыми? Старые учетные записи система как бы знает, а папку создать не может и начинает кричать "Вход в систему выполнен с временным профилем и т.д." как быть? Ответ кроется во всеми любимым Реестре. Запускаем редактор реестра (regedit) и шлепаем вот в эту ветку (характерно для Windows 7) Далее ищем папку с сочетанием символов S-1-5 плюс длинное число К какому профилю принадлежит соответствующий раздел, можно легко увидеть по ключу ProfileImagePath. А дальше дело техники, удаляем ненужный профиль и после перезапуска, система создаст папку с девственно чистым профилем.
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Рейтинг отсутствует)

Загрузка...
  1. Андрей
    1 июня 2012 в 17:16 | #1

    А что именно удалять объясните как нубу что именно нужно удалить?вот эти две папки?

  2. chum
    2 июня 2012 в 13:07 | #2

    1 — удаляем профиль с диск C:\Users\папка пользователя
    2 — заходи в реактор реестра (в командной строке набираем regedit), идем в ветку HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CorrentVersion\ProfileList\ и просматриваем все папки с сочетанием символов S-1-5 и обращаем внимание на ProfileImagePath, если в нем написано имя пользователя которое нужно удалить, то папку удаляем.

  3. 5 марта 2013 в 04:57 | #3

    Блин а я удалил не тот что делать??????

    • chum
      5 марта 2013 в 05:38 | #4

      Ну попробуйте удалить тот, либо создайте новый. Если не поможет то видимо только переустановка

  4. Иван
    21 сентября 2013 в 08:32 | #5

    Ненужных пользователей надо удалять из под Администратора и в соответствующей оснастке — тогда не нужно будет это костыляние в реестре.

  1. Пока что нет уведомлений.


9 × девять =

Heads up! You are attempting to upload an invalid image. If saved, this image will not display with your comment.