Главная > Windows > Файл подкачки в Windows XP и 2000

Файл подкачки в Windows XP и 2000

Что с ним можно делать, как ограничить или запретить создание? Клацаем мышкой: Панель управления > Система > Дополнительно > Быстродействие > Параметры > Дополнительно > Виртуальная память > Изменить И видим
Параметры файла подкачки в Windows XP

Параметры файла подкачки в Windows XP

Размер по выбору системы - пусть сама определяет Без файла подкачки - убираем его как класс (система будет молить его вернуть, но мы будем непреклонны в своем решении) Особый размер - Позволяем зарезервировать место под файл подкачки на диске (и он не будет фрагментироваться сильно, что повысит скорость работы) - это минимальный размер. А максимальный размер - ограничение файла подкачки, что бы не занял весь диск. Логично иногда устанавливать их равными. Через реестр: Измените ключ PagingFiles в разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management. Данный ключ содержит размеры и имена файлов подкачки на разных дисках. В этом же разделе реестра можно запретить выгружать в файл подкачки ядро и драйверы Windows 2000/XP, установив параметр DisablePagingExecutive равным единице. Эта настройка должна повысить скорость работы, так как системе не нужно будет подгружать ядро с жесткого диска (при условии достаточности оперативной памяти).
Настройка файла подкачки через реестр

Настройка файла подкачки через реестр

Ускорение: Регулярная дефрагментация диска должна так же повысить скорость работы т.к. скорость доступа к фрагментированому файлы подкачки ниже.
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Рейтинг отсутствует)

Загрузка...
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.


8 − два =

Heads up! You are attempting to upload an invalid image. If saved, this image will not display with your comment.