Главная > Mikrotik > Настройка Wi-Fi на Mikrotik

Настройка Wi-Fi на Mikrotik

Как настроить Wi-Fi на Mikrotik?

Сразу лирическое отступление, статья никак не претендует на оскар и даже возможно не является инструкцией для применения, т.к. текущие настройки делались методом проб и ошибок и вычитывались на разный FAQ по настройке.

Ситуация была такая, что при настройке WiFi даже при 1-2 клиентах, пинг до самого микротика был 50-2500+ мс и плюс к этому пакеты так же терялись.

На текущих настройках удалось добиться стабильного пинга от 1 до 40мс, что для wifi в условиях бизнес центра считаю приемлимым резульататом, плюс процент потерь на всю ночь тестирования составил всего 15 пакетов.

Инструкция будет только из скринов настроек. Частота канала выбралась через опцию SCAN микротика и искалась минимально загруженная частота.

(на скринах не указано, но во вкладке Wirelles в самом низу, выключить Мультикаст помощник (поставить в положение disabled), так же в разделе Advanced в пункте Hw. Protected Mode выставить cts to self.

mikrotik_wifi_1 (11) mikrotik_wifi_1 (12) mikrotik_wifi_1 (13) mikrotik_wifi_1 (14) mikrotik_wifi_1 (15) mikrotik_wifi_1 (16) mikrotik_wifi_1 (17) mikrotik_wifi_1 (18) mikrotik_wifi_1 (19) mikrotik_wifi_1 (20) mikrotik_wifi_1 (21)

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 votes, average: 4,00 out of 5)
Загрузка...
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.


один − 1 =

Heads up! You are attempting to upload an invalid image. If saved, this image will not display with your comment.